Новости
Чемпионат и Первенство Пензенской области по чир спорту.
25 февраля 2020

9 февраля  2020 года   в городе Пенза на базе ДЕ «Воейков» прошли соревнования почир спорту: Чемпионат и Первенство  Пензенской области, спортивный Фестиваль Пензенской области по чир спорту «Восходящие звёзды» и Беби Фестиваль Пензенской области по чир спорту.

Общее руководство соревнований осуществлялось региональной общественной организацией «Федерация чир спорта Пензенской области».

Города Заречный на данном мероприятии представляли:

команды - «Карамелька» МАОУ ДО ДТДМ, «Сияние» МАОУ ДО «ДЮЦ «Юность»;

двойки – Блясова Ксения и Евстифеева Кира МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», Тачкасова Александра и Карнезян Ева МАОУ ДО «ДЮЦ «Юность»; Нагорнова Дарья и Шемелева Карина МАОУ ДО «ДЮЦ «Юность»;

соло – Блясова Ксения МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», Евстифеева Карина МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», Горюткина Анастасия МОУ «ЛИЦЕЙ № 230»,  Петрунина Милана и Сирчева Екатерина МАОУ ДО ДТДМ, Панфилова Алиса МДОУ «Детский сад № 16», Чернышева Маргарита МДОУ «Детский сад № 4».

В Беби Фестивале Пензенской области по чир спорту в дисциплине «Чир-Фристайл-Соло» 2 место заняла Чернышева Маргарита МДОУ «Детский сад № 4», 3 место – Панфилова Алиса МДОУ «Детский сад № 16.

В спортивном Фестивале Пензенской области по чир спорту «Восходящие звёзды»  в дисциплине «Чир-Фристайл-Соло» в возрастной категории «Мальчики-Девочки» 2 место заняла Блясова Ксения МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», 3 место - Петрунина Милана МАОУ ДО ДТДМ; в возрастной категории «Юниоры-Юниорки» 2 место заняла Сирчева Екатерина МАОУ ДО ДТДМ.

В дисциплине «Чир-Джаз–Двойка» в возрастной категории «Мальчики-Девочки» 2 место заняли Блясова Ксения и Евстифеева Кира МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

В дисциплине «Чир-Хип-Хоп–Соло» в возрастной категории «Юниоры-Юниорки» 1 место заняла Горюткина Анастасия МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», 2 место – Евстифеева Карина МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

В Первенстве Пензенской области по  чир спорту  в дисциплине «Чир-Фристайл – Группа» в возрастной категории «Мальчики-Девочки» 2 место заняла команда  «Карамелька» МАОУ ДО ДТДМ, в возрастной категории «Юниоры-Юниорки» 2 место – команда «Сияние» МАОУ ДО «ДЮЦ «Юность».

В дисциплине «Чир-Фристайл–Двойка» в возрастной категории «Юниоры-Юниорки» 2 место заняли Тачкасова Александра и Карнезян Ева МАОУ ДО «ДЮЦ «Юность», 3 место - Нагорнова Дарья и Шемелева Карина МАОУ ДО «ДЮЦ «Юность».

Все команды - призёры были награждены кубками, медалями и дипломами, а  двойкам и соло были вручены дипломы  и медали.